Нурланltnurik

какой вред причиняют бактерии в быту. какой вред причиняют бактерии в быту

Дмитрий

● Портят продукты питания, вырабатывая ядовитые вещества, которые могут отравить организм человека или животного, если они будут употреблять в пищу испорченные продукты.
*Например, палочка ботулизма может развиваться в консервированных мясных и растительных продуктах, рыбе, колбасе.

●Источники болезни. Способны долгое время находиться в организме и всасывать полезные вещества из него. При этом способны вызвать инфекционное заболевание.

* У человека бактерии вызывают такие заболевания, как ангину, дифтерию, туберкулез, тиф, коклюш, дизентерию, холеру, сальмонеллез, гнойные и воспалительные процессы.., у животных – бруцеллез, сибирскую язву.

●Одна из самых устойчивых бактерий – это метициллин. Его знают больше под названием «золотистый стафилококк» . Этот микроорганизм способен вызвать не одно, а несколько инфекционных заболеваний.
*Вредные бактерии для человека – патогены под названием Salmonella typhi. Они являются возбудителями острой инфекции кишечника и брюшного тифа. Такие виды бактерий опасны тем, что вырабатывают токсические вещества, которые крайне опасны для жизни. При протекании болезни происходит интоксикация организма, очень сильная лихорадка, высыпания на теле, увеличивается печень и селезенка. Бактерия очень стойка к разным внешним воздействиям. Хорошо живет в воде, на овощах, фруктах и прекрасно размножается в продуктах из молока.
*К самым опасным бактериям относится также бактерия Clostridium tetan. Она вырабатывает яд под названием «столбнячный экзотоксин». Люди, которые заражаются этим патогеном, испытывают страшные боли, судороги и очень тяжело умирают.

Валентин

Они заползают под ободок унитаза и там гадят

Анна Тихомирова

От них молоко скисает...

Татьяна Бровкина

● Портят продукты питания, вырабатывая ядовитые вещества, которые могут отравить организм человека или животного, если они будут употреблять в пищу испорченные продукты.
*Например, палочка ботулизма может развиваться в консервированных мясных и растительных продуктах, рыбе, колбасе.

●Источники болезни. Способны долгое время находиться в организме и всасывать полезные вещества из него. При этом способны вызвать инфекционное заболевание.

* У человека бактерии вызывают такие заболевания, как ангину, дифтерию, туберкулез, тиф, коклюш, дизентерию, холеру, сальмонеллез, гнойные и воспалительные процессы.., у животных – бруцеллез, сибирскую язву.

●Одна из самых устойчивых бактерий – это метициллин. Его знают больше под названием «золотистый стафилококк» . Этот микроорганизм способен вызвать не одно, а несколько инфекционных заболеваний.
*Вредные бактерии для человека – патогены под названием Salmonella typhi. Они являются возбудителями острой инфекции кишечника и брюшного тифа. Такие виды бактерий опасны тем, что вырабатывают токсические вещества, которые крайне опасны для жизни. При протекании болезни происходит интоксикация организма, очень сильная лихорадка, высыпания на теле, увеличивается печень и селезенка. Бактерия очень стойка к разным внешним воздействиям. Хорошо живет в воде, на овощах, фруктах и прекрасно размножается в продуктах из молока.
*К самым опасным бактериям относится также бактерия Clostridium tetan. Она вырабатывает яд под названием «столбнячный экзотоксин». Люди, которые заражаются этим патогеном, испытывают страшные боли, судороги и очень тяжело умирают.

20 Нравится Пожаловаться
2 ОТВЕТА
2 718281828459045235 Мастер (1962) 3 года назад
Они заползают под ободок унитаза и там гадят
Нравится Пожаловаться
Y K Искусственный Интеллект (145029) 3 года назад
От них молоко скисает...
Нравится Пожаловаться