Ольга Третьюхина

Сколько кв. метров положено на 1 ПК в офисе по закону. если можно дайте ссылку на статью в законе

Памповая Птица

"Для пользователей ПК с жидкокристаллическими мониторами отдельно не установлена".
Еще как установлена, в том же СанПиНе:
п. 3.4. Площадь на одно рабочее место пользователей ПЭВМ с ВДТ на базе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) должна составлять не менее 6 м2, в помещениях культурно-развлекательных учреждений и с ВДТ на базе плоских дискретных экранов (жидкокристаллические, плазменные) - 4,5 м2.

Лю
Люлька

Для рабочих мест, оборудованных компьютерами, разработаны государственные Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы - "СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работ". Он утвержден Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.06.2003 N 118.
На одного пользователя компьютера с электронно-лучевым монитором и вспомогательным оборудованием (принтер, сканер и др. ) площадь помещения должна составлять не менее 6 кв. м. Без вспомогательных устройств площадь может быть меньше 4,5 кв. м. Для пользователей ПК с жидкокристаллическими мониторами отдельно не установлена.