Лиля Фомина

Помогите выбрать видеокарту - GigaByte AMD Radeon HD7950 (3072MB) 384bit или GigaByte Nvidia GeForce GTX670 (2048MB) 256

Мой друг говорит, что лучше брать Nvidia, поскольку у неё имеются программы для улучшения графики - 3DVision, CUDA, PhysX и т. д. , а про AMD он говорит, что графика на ней намного хуже (т. к. нету программ) , чем у Nvidia. Действительно ли это так? Я сам считаю, что AMD лучше. Помогите выбрать лучшую.

Андрей

я с гтх 460 перешол на 7870, вроде норм, сечёс хочу замутить ещё одну видеокарту от энвидии чтоб физику обрабатывала а радион выводил на дисплей.

Виталий

3DVision это подержка 3д у тебя монитор его подерживает? (у радеона есть аналог). CUDA у радеона есть анало может и не столь эфективный но рядовуму пользователю на нафик не нужен, PhysX - подержка реалистичной физики в играх неплохая вещь, но используеться в 10-20 играх из которых многие уже не актуальны не вижу смысла за него переплачивать.

Юрий, нвидия в своих драйверах уже года 2 назад велла ограинчение на одновременную работу джифорс и радеон в режиме физикс, может правда существуют взоманные драйвера, но это в любом случае большая морока.