Ин
Индира

Ахарактеризуйте видеокарту MSI PCI-E Radeon HD7950 3072Mb, 384bit, DDR5.

Роман

о боже я безденег, о боже у мну игры идут которые выйдут в 2113 году))))

Дмитрий Разумов

НИКС, МСИ, ДНС, там все написано

Алексей Силаев

Я бы купил, если бы она была не Radeon. Есть свои негативы в отношении Radeon. Но характеристики очень даже.

Елена Авдиенко

мощная, для тех кто любит играть в современные игры с высоким фпс

Николай

Общие характеристики
Тип видеокартыофисная/игровая
Графический процессорAMD Radeon HD 7950
ИнтерфейсPCI-E 3.0
Кодовое название графического процессораTahiti PRO
Техпроцесс28 нм
Количество поддерживаемых мониторов6
Максимальное разрешение4096x2160
Технические характеристики
Частота графического процессора800 МГц
Объем видеопамяти3072 Мб
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти5000 МГц
Разрядность шины видеопамяти384 бит
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFireесть
Поддержка CrossFire Xесть
Подключение
РазъемыDVI, поддержка HDCP, HDMI, Mini DisplayPort x2
Математический блок
Число универсальных процессоров1792
Версия шейдеров5.0
Число текстурных блоков112
Число блоков растеризации32
Максимальная степень анизотропной фильтрации16x
Максимальная степень FSAA24x
Поддержка стандартовDirectX 11, OpenGL 4.2
Дополнительные характеристики
Поддержка AMD APP (ATI Stream)есть
Необходимость дополнительного питанияесть
Размеры261x111 мм
Количество занимаемых слотов2

короче видюха отличная )))

Ирина Белоущенко

Смотри сюда:

Как видно, архитектура HD 7950 очень неудачная:
1) Огромное падение производительности в работе на разрешении 2560x1440 и выше в ряде игр (не во всех) .
2) Потоковые процессоры не успевают с достаточной скоростью обрабатывать сглаживание SSAA (Super Sampling).
3) Падение производительности в BattleField 3 по сравнении с GTX 680/670/660Ti/660.

Но при всем при этом HD 7950 оказывается до 15% быстрее в 4 играх: а именно в Crysis 1 и Warhead, DeusEx, Alan Wake и Aliens vs Predator. На этом ее преимущество заканчивается. В осатальных играх она на 10-40% медленнее, чем ее ближайший конкурент GTX 670. И ее не спасает большее количество потоковых процессоров и шина в 384 бита.