Константин Ключкин

Как проверить "подошла"

Арина

по и до - наверное приставки.... приставки да кагбэ нету )))))))

Ирина

А вот никак. Потому что Вы прекрасно знаете, что приставки ПАДА- в русском языке нет, и просто балуетесь. Ведь так?

Олеся

дерево ложка верблюд парашют

Вл
Владимир

Не понимаю что именно надо проверять
подо / шл/а - приставка/корень/окончание

Гласные и согласные в приставках В-, ДО-, ЗА-, НА-, О-, ПЕРЕ-, ПО-, ПРО-, С-, ОБ-, ОТ-, НАД-, ПОД-, ПОДО-, ПРЕД- и др. на письме не изменяются, независимо от произношения.
Для них характерно традиционное написание.

т. е. проставка подп это орфограмма