Александр Лазарев

8. Назовите одно из самых распространенных растений Арктики, некоторые виды которого занесены в Красную книгу.

Жанна Солонович

Родиола розовая или золотой корень.

Елена Иванова

Колобантус кито, или Колобант кито (лат. Colobanthus quitensis) — вид травянистых растений из рода Колобантус, или Колобант (Colobanthus) семейства Гвоздичные; один из двух видов цветковых растений (наряду с луговиком антарктическим) , входящих во флору Антарктиды.
Содержание