Марина Marinus

Сколько храниться йогурт приготовленный в йогуртнице (хранение в холодильнике)

Спасибо! А Вы какой йогуртницей пользуетесь? И чья закваска?

Рамиль Невмянов

7 дней отлично стоит. делаю в моулинекс. на Активии. одну баночку делаю без сахара (закваска для следующего приготовления) , в остальные сразу в молоко кладу сахар. Дочка за неделю эти баночки съедает. Новую порцию готовлю.

один раз сделалала на Био-балансе. так на 5 день сверху в баночках появилась плесень. Не знаю почему так произошло. Но теперь никогда на нем не делаю.

А вообще на форумах пишут, что домашний йогурт до 10 дней хранится.

Владимир

А чего его хранить -сделали и слопали! Ну, пару дней ничего ему не сделается...

Елена Т

мне очень нравится закваска Эвиталия, готоый йогурт храню не больше 10дней