Nataly Barysheva

как делать йогурт в йогуртнице дома ?

мне посоветували закваску goodfood! Но знакомий говорит можна из одного пакетика сделать 5 поколений йогурта (тоисть оставлять один стаканчик йогурта в качестве закваски для следующей партии), хотя сам производитель рекомендует только один пакетик на один раз-правда ли ето? Если не тежело, опишите мне подробно что делать и з чего начинать. Или ссилку

Алексей

в инструкции почитайте

Alisher Todgikhanov

самый простой вариант, без закваски
Берете классический густой йогурт, молоко - минимум 2,5%.

Молоко и йогурт должны быть не холодные, лучше комнатной температуры.

Взбиваете их в блендере, разливаете по баночкам. Включаете йогуртницу, оставляете на всю ночь.

Утром отправляете йогурт в холодильник, через 40 минут его можно употреблять.

Удачи!

сайт с рецептами tomtea.ru