P. Sova

какие из перечисленных государств являются монархиями, а какие республиками?

Аргентина, Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Италия, Канада, Россия

Лена

Бельгия, Великобритания, Дания – монархии.

Канада: по конституции главой государства является британская королева, поэтому Канада – тоже монархия.

Аргентина, Греция, Италия, Россия – республики.

Кирилл Алибаев

Бельгия, Британия, Канада - монархия..

Жа
Жанна

бельгия, британия и дания-монархии, канада входит в содружество возглавляемое британской королевой которую представляет в канаде генерал губернатор и также является монархией. остальные страны это республики.