Ульяна

Какие из ниже перечисленных государств являются президентскими республиками? а) Россия б) Германия в) СЩА

Р;
Рост ;-)

Россия и США.

Катюшка

А вы не знаете Путина и Обаму?

Стас Барткус

США. Что касается России, то тут всё неоднозначно. Всё зависит от стечения обстоятельств (под стечением обстоятельств я имею ввиду "наличие или отсутствие одного человека на президентском кресле") с 2000 по 2004 Россия была президентской однозначно, с 2008 по 2012 Парламентской, с 2012 вновь президентская. В принципе официально Россия является смешанной, но это тоже неоднозначно. По поводу Германии, то это однозначно Парламентская республика. То есть если исходить из официального контекста, то президентской является только США из данного списка.