Юлия Постникова

Нужны данные, какие ХОРОШИЕ места занимает Россия в мире? Желательно самые новые данные.

Йц
Йцукен

По количеству дегенерирующего населения: (

4 место по медалям олимпиады в лондоне 2012

Ро
Роман

Международная организация экономического сотрудничества и развития (The Organisation for Economic Cooperation and Development) опубликовала доклад «Взгляд на образование 2012». В рейтинге стран, приведенном в докладе, Россия заняла первое место по количеству людей с высшим образованием (54%) в возрасте от 25 до 64 лет.

Россия является самым большим государством мира с площадью 17 098 246 км², что составляет 11,46 % (~1 / 9 часть) площади всей суши Земли, или 12,65 % (~1 / 8 часть) заселённой человеком суши.

Россия заняла первое место среди стран, ресурсы которых оцениваются в десятки триллионов долларов. Рейтинг составлен интернет-порталом 24/7 Wall St.Общая стоимость природных ресурсов Российской Федерации превышает $75,5 трлн.

Россия занимает 1-е место в мире по подтвержденным запасам природного газа. На 2011 год они оцениваются в 44800 миллиардов кубометров.

Россия занимает первое место в мире по добыче нефти. В среднем в I квартале 2011 года в сутки в стране добывалось 10.2 млн. баррелей нефти (с учетом попутного газа)

Россия вышла на первое место в мире по добыче алмазов, потеснив Ботсвану и транснациональную корпорацию De Beers, с которой в последние 10 лет делила первое место.

vitki.org/2012/05/09/россия-родина-слонов/