Чугай

какое место в мире россия занимает по запасам железной руды

1973-vadim-1

Пятое.Можно в википедии глянуть.

Это данные по добыче,но я осознал вопрос и решил его дополнить.
Среди материков место по запасам железной руды принадлежит Южной Америке. Крупнейшие залежи железных руд находятся в южной части Бразилии и в Венесуэле. Руды Бразилии и Венесуэлы имеют высокое качество и содержание железа не менее 50%. Немалые запасы железной руды есть и в Северной Америке.
Как итог,Россия точно не первая,точные данные думаю вы найдёте.

Игорь Гапоненко

Россия — 18 %
Бразилия — 18 %
Австралия — 14 %
Украина — 11 %
Китай — 9 %
Индия — 5 %
США — 3 %
Прочие — 22 %
Стало быть одно из первых.

Таня Морудова

Россия занимает первое место в мире по количеству запасов железных руд, на ее долю приходится более 26% мировых запасов. Данные на декабрь 2012 г.

Га
Галина

россия по добыче в 2010 году стояла на 5 месте. Позор! Мне не приятно быть гражданином такой страны у которой всего лишь 5 место. Пора валить из такой страны. По данным Геологической службы США, на долю месторождений железной руды Бразилии и России приходится по 18 % мировых запасов железа.
Россия — 18 %
Бразилия — 18 %
Австралия — 14 %
Украина — 11 %
Китай — 9 %
Индия — 5 %
США — 3 %
Прочие — 22 %
Распределение запасов железной руды по странам:

Украина — 18 %
Россия — 16 %
Китай — 13 %
Бразилия — 13 %
Австралия — 11 %
Индия — 4 %
США — 4 %
Прочие — 20 %
Это из википедии цифры.
Россия делит первое место с украиной, бразилией - ничего, еще нормально, можно пока оставаться жить в россии. Я теперь снова патриот родины.

Петр Петров

1 место Китай 2 бразилия 3 Австралия 4 Индия 5 РОССИЯ 6 Украина 7 ЮАР 8США 9 Канада 10 Иран 11 швеция 12 Казахстан 13 Венесуэла 14 Мексика