Кирилл Григорьев

Каким образом в США указывается формат адреса?

У меня к вам вот такой вопрос: мне необходимо заказать посылку из США в Россию на свой домашний адрес. Мне нужно узнать, каким образом в США указывается формат адреса.
То есть, например, у нас так: 123456, Москва, ул. Ленина, д. 12 кв. 34.
Может быть, кто-нибудь знает, как такой же адрес выглядел бы в почтовой службе Америки?
Заранее спасибо!

Иван Михайлович

Вы видимо собираетесь заказывать что-то в интернет-магазине?
Обычно там формы для ввода адреса разбиты на отдельные поля, например так:

Country: Russia
State: ничего не пишем
City: Moscow
Address 1 (улица-дом-корпус-квартира) : Prospekt Vernadskogo, dom 4, kv 235
Address 2: обычно все влезает в первую строку, вторую оставляем пустой
ZIP Code (индекс) : 127001

Основное правило - для почты США главное страна назначения, все остальное - для нашей Почты, город и индекс - для того чтобы попала в нужный город, а улица-дом-квартира - для сотрудников вашего почтового отделения, так что пишите так, чтобы они смогли понять куда им нести извещение или посылку 🙂

Дима Сашин

Написать свой адрес английскими буквами.
Добавить Russia.

Ai
Aid

в обратном порядке