Игорь Капустин

Поделитесь ссылкой, где есть что-то полезное о выращивании шампиньонов в домашних условиях. Где можно приобрести мицелий

Олеся Молдавская

Во Львове пивной завод раньше продавал мешки со специальной смесью и мицелием.Надо только мешок надеть на шест и разместить в помещении,отвечающем особым требованиям-температура,влажность.

Светлана Вершинина

Мы на работе с детьми проводили опыт по выращиванию шампиньонов в непроизводственных условиях, на производстве урожай грибов должен был быть ок. 24 кг с 1 кв. м, у нас получилось в два раза меньше, ок 12 кг с 1 кв. м. . Очень трудно было выдержать нужную температуру. В общем, мы пришли к выводу, что если очень хочется, то можно, просто так, для интереса, но только вот мицелий дает 3-4 "волны" грибов, а потом становится непригодным, нужно покупать новый

Наталия Остапчук

Читал в Ленинке книгу 19 века о выращивании шампиньонов в погоебах. Оч интересно! Сейчас это невыгодно. Нужно крупное производство с лабораторией выращивания мицелия (ог же разовый) , цехом производства компоста и т. д.

Литературу видел и рекламу, но это по-моему кампания ажиотажа была. Не астречал реально ни одного "грибовода", а фермеров тысячи.

Бизнес-план на http://www.finanalis.ru/litra/388/