Марина Печинога

химия. что значит такая запись и как ее понять? 1S^2 S^2 2p^6 3S^2 3p^3

это я знаю. что значит S и р?

Владимир Бычков

Это полная электронная формула атома фосфора, отображающая строение электронной оболочки данного атома.

Светлана

я предполагаю что это распределение электронов по уровням и подуровням

Мария Федотова

это раположение электронов на орбиталях вокруг атома, посмотри расширеную таб. Менделеева.