Михаил Fox

У коровы Зорьки был теленок Васька. существительное тут только теленок или теленок васька

существительное тут только теленок или теленок васька

Маргарита Горр

Существительных в этом предложении 4: два одушевлённых нарицательных – корова и телёнок и два одушевлённых собственных – Зорьки, Васька.

Существительные телёнок и Васька мужского рода, существительные корова и Зорька – женского.

Существительные корова, Зорька и Васька относятся к 1-му склонению, а существительное телёнок – ко 2-му.

Видимо, Вы хотели спросить не о частях речи, а о членах предложения. Подлежащим является только существительное телёнок. Существительное Васька отвечает на вопрос какой? (какой телёнок? ) и в предложении является особым видом определения – приложением.

То же самое и с коровой Зорькой: существительное у коровы является дополнением (был у кого? ) , а существительное Зорьки – приложением (у какой коровы? )

Материал о приложениях посмотрите на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].nado5.ru/e-book/prilozhenie-v-russkom-yazike.

И не путайте морфологические понятия с синтаксическими. Части речи изучаются в морфологии, члены предложения – в синтаксисе.

Имя существительное может быть всеми членами предложения:
подлежащим,
сказуемым,
определением, в том числе и приложением,
дополнением
и обстоятельством.

Игорь Малиновский

2 существительных, но одно подлежащие. , был - сказуемое