Денис Максимов

"Независимый" доклад Freedom House о правах и свободах в странах мира "Freedom in the World 2013"

Организации, бюджет которой посредством грантов финансируется правительством США.
Это примерно как "независимый" доклад Микрософта, о том что Internet Explorer лучший в мире браузер ?

Гарик Кобрава

Freedom House оценивает поведение властей государств всего мира по двум критериям:
политические права, возможность свободного участия в выборе лидеров и в формировании важных для общества решений
гражданские свободы (свобода развивать мнения, институты и личную автономию от государства, на практике означающая независимость СМИ и надёжную защиту прав меньшинств) .
Каждое из этих измерений оценивается по шкале от 1 (максимум) до 7 (минимум)
их выводы во многом верны