А)
Ангелина )))

Уровень свободы в мире и свободы в России.

Есть такое мнение, что свобода в развитых странах выглядит так: "Меня никто не может обидеть, т. к. у нас свобода".
А в России выглядит так: "Я могу обидеть любого, т. к. у нас свобода".

Согласны? )
Это юмор, конечно же)

Валентин Великий

Нигде в мире нет свободы. Спецслужбы все отслеживают. Каждый шаг любого человека.

Афина Гор

В России - не свобода, а вседозволенность !

M/
Mихаил ////

Согласна. У нас много с ног на голову. .

Например, у нас подход к инвалидам
" Люди, с ограниченными возможностями "
В Европе, инвалиды люди
" С повышенными потребностями "

Вот как характеризуем, так и относимся.
В России делается всё, чтобы их возможности ограничить,
совершенным отсутствием возможности полноценного существования таких людей,
а там, делается всё, для их повышенных потребностей.

Без Умец

Согласен )

Виктор Дейнеко

Согласен!
"Меня никто не может обидеть, т. к. могу дать сдачи"!

Руслана

социальная свобода, как и демократия - миф. Как там в учебнике? - жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ.
С живущими в свободной Европе по этому поводу разговаривала - их еще больше, чем нас грузят.

Влад

обидеть и даже убить могут любого почти в любой стране просто на улице....

Инна Дягилева

"Свобода" определяется длиной цепи.. .
Вероятно и цепи бывают резиновые.

Татьяна Королькова

Примерно так, в России свободу часто путают с Волей.

Иван Иванов

В любой стране и в мире в этой сфере тоже, как и в любой другой общественной сфере, всё относительно. Можно привести много примеров соблюдения свобод в очень широких пределах - от нуля (отсутствия свобод) до их пунктуального соблюдения. У нас, в России, уровень свобод часто зависит от уровня власти и толщины кошелька.