Гл
Глеб

Почему в США за НКО 30 лет, а в России Freedom House и сотни подобных работают и в ус не дуют?

Агентство пропаганды, созданное Рузвельтом для подготовки общественного мнения к войне, Freedom House (’Дом свободы’) работал сверхурочно, чтобы заклеймить советский лагерь во время холодной войны. В нем тогда работали западные интеллектуалы, среди которых было двое французов. Но и сегодня он организует кампании в международных СМИ за свободу вероисповедания в Китае или за мир в Чечне. Сегодня руководителем ’Freedom House’ является Джеймс Вулси (James Woolsey), бывший директор ЦРУ.

Евгений Туман

30 лет за НКО - это круто, про такое ничего не нашёл...