Мария Гундырина

Почему только после объявления локаута (в НХЛ) сильнейшие хоккеисты мира едут в КХЛ???

Почему не один из клубов КХЛ не может купить хоккеиста из НХЛ (например Ковальчука не в локаут, а в регулярном сезоне)???

Егор Сосков

Первоначально планировалось что сезон стартует 11 октября, однако из-за недоговоренности между лигой и профсоюзом в НХЛ был объявлен локаут, который повлияет на сроки проведения чемпионата. По планам Зимняя классика пройдёт 1 января 2013 года в Энн-Арборе, между «Ред Уингз» и «Мейпл Лифс» . 27 января в Коламбусе состоится 60-й матч всех звёзд. Последние игры регулярного чемпионата пройдут 13 апреля.

Хоккеисты с НХЛ будут играть в КХЛ в течении 3-ёх месяцев.

А купить не могут так как подписан контракт.. .

И я думаю им лучше в НХЛ чем в КХЛ

Светлана Грибкова

купить могут, могут некоторым и платить как в НХЛ, но дело в том что у хоккеистов есть дети, жены и они к хорошему быстро привыкли (как и все люди)) ) К тому же им то в сильнейшей лиге мира хочется поиграть, но после 35 лет можно поехать доигрывать в КХЛ, за хорошие деньги, в КХЛ полегче

Алексей Стёпин

не может, потому что тот же например Ковальчук подписал контракт с командой в которой он играет в НХЛ и подписать контракт с любой другой командой он может только разорвав существующий контракт, но тогда он должен будет заплатить неустойку клубу он или команда пожелавшая что бы он играл в её составе. А ему или команде пожелавшей иметь его в своём составе это надо ?

Елена К

А зачем? Сейчас КХЛ - это все равно что чемпионат Бразилии по футболу - кузница звезд. А звезды играют в НХЛ - престижнее Кубка Стэнли ведь нет. Спроси Ковальчука, что он выберет Стэнли или Гагарина? Он выберет первое. Он даже в локаут Спартаку в очередной раз отказал.

Игорь Дмитриев

Потому что во-первых было неизвестно будет ли вообще локаут, а во-вторых хоккеистам НХЛ запрещено правилами до официального объявления локаута, подписывать какие-либо контракты с другими клубами. Это так де регламентируется положениями о взаимоуважением лиги, контрактов КХЛ к НХЛ и наоборот... У хоккеистов есть контракт, сами подумайте позволит ли НХЛ его нарушить? По правилам НХЛ переходы в другой клуб хоккеистам с действующими контрактами НХЛ в другой клуб запрещены до его окончания, т. е. когда хоккеист становится неограниченно свободным агентом.

Александр Семенчуков

Купить-то могут, по идее. Думаю, сам Ковальчук предпочтёт НХЛ, как и большинство других хоккеистов.

Ай
Айгуль

А как они приедут без локаута у них же контракты