Андрей Самодуров

Помогите определить что за клеймо стоит на этих изделиях

Станислав Соколов

ЛФЗ - ленинградский фарфоровой завод - старейшая российская фабрика.
Птичка - зафод в Дулево; Это клеймо используют с 1964 года. Но у ас там кажется даже есть дата "87г".
Голова лося - Дмитровский фарфоровой завод в посёлке Вербилки Московской области. Основан Гарднером лет 200-250 тому назад.

Галина Спиридонова

Ломоносовский (Ленинградский фарфоровый завод)
Лось- Дмитровский фарфоровый завод п. Вербилки (Московская область)
Корона Бавария=Клейма фарфоровой мануфактуры Schwarcenhammer.

Мария Синельник

Сделано в СССР.

Катерина Азарова

ЛФЗ USSR - Ленинградский фарфоровый завод-Государственный фарфоровый завод (на экспорт)
лось - Дмитровский фарфоровый завод и т. п.

Илья Кирьянов

Сделано в СССР

З* Светлана

http://farfor.club/kleima/
Клейма всех фарфоровых заводов СССР