Ел
Елена

какой телефон лучше? nokia n95 или n82

Inna Silantyeva

Обе модели построены на одинаковой аппаратной платформе TI OMAP 2420 (у N95 есть флеш-память на 8Gb, но нет слота для карты памяти, N82 поддерживает карты памяти до 32Gb (во многих случаях сменный носитель гораздо удобнее, да и памяти в 4 раза может быть больше)) . Операционная система и в той, и в другой модели - Symbian 9.2. Отличия касаются лишь работы слайдера и использования встроенной памяти. Функционально телефоны абсолютно одинаковы. На выбор может повлиять форм-фактор и то, что у N95 8Gb чуть больше экран, чуть лучше внешние динамики (в наушниках качество звука одинаково) , у N82 другие плюсы: наличие ксеноновой вспышки и надежность - нет подвижных частей.
В свое время сам стоял перед этим выбором. Зная все различия между моделями, решил почувствовать, как каждая лежит в руке. Ощутимый люфт N95 помог сделать окончательный выбор в пользу N82. По факту я не ошибся: Nokia N82 был признан лучшим продуктом 2008 года, N95 таких оценок от экспертов не получил.

Александр Данилкин

лично мне нравится n95 т. к. там есть кнопки управления плеером) и лучше брать n95 8gb потому что в ней экран больше и оперативки тоже больше)

Moskalev Anton

Батареи в обоих слабые. но лучше 82,с шлейфом будете мучаться

Шамка К

Они вообще оооочень старые ...а так N82 конечно лучше!

Ol
Olga

н95 лучше 100%, самый перспективный бизнес сматрт аля 2007.