Алексей Петрыкин

Почему я в какой то момент начал ценить солнце (его свет, тепло) когда солнце было много дней за тучами, и синее небо,

которое тоже часто скрывала белая пелена. (облака, скорей всего) ? может псих? Раньше принимал всё как должное.. но видимо какое-то понимание того. что это всё может исчезнуть заставляет ценить.. и радоваться тому что есть. Так же замечаю, что взрослея годами мы всё чаще отходим от природы. (не физически а душевно) . Как будто нам надо научится простому, что мы позабыли в детстве. (просто видеть окружающий мир) . По себе помню, в детстве было другое самоощущение, как бы объяснить.. Ты видишь окружающий мир - погоду, солнце, небо, землю, деревья, птиц, и воспринимаешь это как нечто важное, что вместе составляет твою единую картину мира. А сейчас всё потеряло смысл, даже смотрю и не вижу, не глазами, а душевно не могу воссоединится внутри себя с миром... Понимаешь в какой-то момент, что твои мысли крутятся возле какой-то хрени - бытовухи, людей рядом, отношений с ними, проблемами.... планами на завтра... работой. Что трудно просто оставить мысли о всём этом и без мыслей взглянуть на мир, воспринимая его. Да что и говорить, многие люди так озабоченны своими планами, что только болезнь или несчастный случай который обрушивается внезапно заставляет их отвлечься от своих проблем, и увидеть мир. Правильно ли мы живём? P.S. ВНИМАНИЕ. Мой вопрос ориентирован на людей, которые никуда не торопятся и способны поразмыслить, а не читать вскользь и отвечать сразу что попало!

Сергей Романченко

Жизнь вообще парадоксальная "вещь".
и ещё,...утрата и какая-то Потеря всегда обостряет наши чувства.