Владислав Сологуб

Когда солнце светит - тепло, а от луны тепла не дождешься. Только мрак и холод.

Андрей Мекаев

Не фига!
Солнце светит тока днём, когда и так светло!
А Луна тёмной ночью)))

Наталья Васильева

Конечно не дождешься, ведь Луна же не является источником энергии как Солнце. Просто свет Солнца, отражаясь от поверхности Луны, достигает Земли, его мы и видим, говоря, что это "свет Луны". Потому -то от Луны исходит "мрак и холод", т. к. мощность этого излучения настолько мала, что им не согреешся...

Литвинов Александр

может потому что это не звезда?

Павел Шерстнёв

ну впринцепи правельно. как что ты этим хотел сказать?

Осман Ханапиев

особенно на обратной стороне.

Юлия Зверева

Свет луны - мертвый свет (отраженный) , какое там тепло и свет . Солнышко и вода - источник жизни на нашей планете .