На
Натали

Почему светит солнце?

Игорь Вакуло

Разогретая плазма испускает фотоны.
Как и любой предмет - нагретый до высокой температуры.

Екатерина Игнатьева

Потому что очень сильно нагрето.
Нагрето оно потому, что внутри Солнца постоянно идут термоядерные реакции (почти как в водородной бомбе) , в результате которых масса (вещество) переходит в энергию. Основная доля этой энергии - тепло.

Андрей Абакумов

Солнышко светить ) Значит оно лечит тебя! Не было-бы солнышка не было-бы и тебя!

Анастасия Халезова

На Солнце и в звездах происходят последовательные циклы ядерных реакций, конечным результатом которых является превращение водорода в гелий. И в результате ведёться выделение большого кол-ва энергии, всех видов излучения, в том числе и света