Александр Мышкин

скорость света !!! если я пролечу возле солнца со скоростью света, сгорю ли я ?

Наташа Богачева

Что значит: возле? Это главный вопрос. Если Солнце в поперечнике 1.3 млн км, то придётся лететь более 4 сек. Даже в 1 млн км от условной поверхности Т> 1000 град...

Азамат Аликулов

Нет ...будет только человек - гриль

Михаил Мартынов

учитывая что летя с такой скоростью от вашего вещества итак ничего не останется - вряд ли сгорите

Екатерина

Как минимум несколько секунд возле источника тепла с температурой в миллионы градусов.. . Нет, конечно, не сгорите. Испаритесь.

Наталия Боклаженко

Ну, на скорости, близкой к световой, получить большую дозу ЭМ излучения получится только при подлете к Солнцу, а не при удалении от него. Да и то, если повезет. Солнце превратится в диск, перпендикулярный направлению движения. Инфракрасное излучение превратится в гамма, а видимое и тем более в гамма. При очень короткой длине волны оно вообще может пройти насквозь, не заметишь даже. Вот если врубишься в солнечный ветер (он из частиц с ненулевой массой покоя состоит) , то будет беда

Макс

Самое смешное, что если бы тебя удалось разогнать до скорости света, то твоя масса стала бы больше массы всей вселенной!

Дарина Гаденова

Ты забываешь о времени. Оно будет для тебя двигаться медленно (вплоть до полной неподвижности) . Иными словами, при такой скорости ты проведешь в непосредственной близости от Солнца многие тысячи лет, хотя сам будешь считать их несколькими минутами. Надо полагать, за тысячи лет от тебя даже пара не останется 🙂

Светлана Юдович

уже на орбите меркурия (6*10^10м) жар такой что плавятся некоторые металлы. двигаясь с ОКОЛОСВЕТОВОЙ СКОРОСТЬЮ ты пролетишь большую полуось меркурия примерно за 1мин 40с. за это время ты превратишься в газ, учитывая что последние 4,6с ты будешь в непосредственной близости от солнца..