Естественные науки

На носу космическокого корабля, летящего со скоростью света, установлено ружье, которое стреляет по курсу. Скорость пули

Ты уж сразу бери дракона, который на скорости света изрыгает из пасти пламя ;) Сказка так сказка :)
В недостижимом даже теоретически пределе скорость пули относительно корабля будет равна скорости пули - но с точки зрения Земли время на корабле и пуле остановлено и пуля за любое конечное время наблюдения с Земли от корабля ни на микрон не отлетит. Так что с земной точки зрения они все время полета корабля летят с одинаковой скоростью - скоростью света.
То же будет с фотонами. С точки зрения корабля они должны удаляться от него со скоростью света, но так как время на корабле не течет, то они от него и не удаляются. Вообще говорить о скорости пули или фотонов относительно корабля бессмысленно, раз время ни у кого из них не течет.
При недостижимой для обычного вещества скорости света (но обойдем это, пусть у нас корабль будет из фотонов или глюонов - реально из них его не сделать, но они существуют) корабль по корабельному времени достигает любой точки Вселенной мгновенно, и ничего на нем происходить не может.
Ирина Строц
Лучший ответ
Не выстрелит твое ружье: масса пули будет бесконечно велика.
Мирлан Асанов
Тебе уже объяснили, что никакое тело не может двигаться со скоростью света.
Ну что за вопросы? Проверка теории относительности на самосогласованность? Так по ТО ни один корабль, ни одно ружьё не могут двигаться со скоростью света. Так что начальные условия Вашей задачи неосуществимы, и ТО о такой невозможной ситуации ничего не говорит.
Димаш Димаш
По Эйнштейну та же, что у света.. . хотя, брешет, помойму...
Димаш Димаш Эт Вы брешете. По Эйнштейну ни одно массивное тело не способно двигаться со скоростью света.
Да ты где такой вопрос ебанутый откопал?
Здесь ответ может быть двояким.
1) Пуля просто не вылетит, из за невозможности превысить скорость света
2) В дело вступит релятивиское замедление времени, и она всё же вылетит, но время для пули будет идти намного медленнее чем для нас. Опять же из за невозможности превысить скорость света
Елена_ Loltimi
Димаш Димаш Это в соответствии с какой теорией такие варианты?