автор вопроса ни к месту поминает эффект Доплера
это чисто акустический закон ТОЛЬКО для газов, жидкостей, и твердых тел
советую ознакомиться с законом сложения\вычитания скоростей для э\м волн https://ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_Физо
и ещё
Энштейн своим личным требованием (постулатом) наложил ограничение только на скорость света, разрешив материи двигаться многократно быстрее
например, при возрасте 13,8 млрд лет у вселенной размер как минимум 156 млрд световых лет
а это означает, что края вселенной разлетаются со скоростью, которая в 11 раз превышает скорость света
соответственно, наука просто обязана дать этому факту обьяснение
но наука молчит
Естественные науки
Если корабль летит со скоростью 200 000 км /c и внутри корабля есть источник фотонов, то с какой скоростью
Со световой, в обоих случаях. Только длина волны будет разной для разного наблюдателя - а скорость останется в любом случае световой.
Дмитрий Цыганов
2 случая разные совсем
НЕ ПУТАЙ ИХ И УЧИСЬ ЛУЧШЕ
скорость не бывает просто так. Скорость всегда - в какой-то система отсчета. Свет в любой система отсчета движется со скоростью света.
гугли "формула сложения скоростей".
Скорость света в вакууме ВСЕГДА "с" и НИКАК не складывается со скоростью источника
Почитал в комментах твои вопли дурака " "не верю" формулам Лоренца, потому что так не может быть никогда!"
Видать лавры отставного урядника Войска Донского Василия Семи-Булатова не дают тебе покоя... тоже хочешь прослыть эталоном дубовой башки и тупой наглости
Ну хорошо, Лоренцу ты "не веришь", скорости складываются по Галилею
А как тогда работает GPS?? ЧУДОМ?
Скорости спутников таковы, что при сложении скоростей "по Галилею" точность будет не лучше +- 6 километров
Считай это И ответом, И доказательством
Мало того, недавно Александров ПРЯМО ИЗМЕРИЛ скорость синхротронного излучения. Тут корабль - электроны в синхротроне, скорость источника даже не 200, а 299 000 км, сек. И скорость фотонов оказалась по прежнему равна скорости света.
Не читал? Статья опубликована, доступна и легко находится. Так что твои бездарные вопли уже ОПРОВЕРГНУТЫ прямым экспериментом.
И пока не придумаешь контраргументов (реальных, а не "видал я") - с этим не приходи
А то ты меня знаешь, всем про повадки лжеца объясню.
А как тогда работает GPS?? ЧУДОМ?
Считай это И ответом, И доказательством
Дмитрий Цыганов
Смотря в каких случаях не складывается
1) источник света снаружи корабля
2)источник света внутри корабля
Разница огромная
И д-ть свою правоту как дважды два
Эффект Доплера надо понимать верно!
1) источник света снаружи корабля
2)источник света внутри корабля
Разница огромная
И д-ть свою правоту как дважды два
Эффект Доплера надо понимать верно!
Зависит от выбора системы координат. Метры и секунды могут быть разными
Дмитрий Цыганов
Метр и секунда не зависит от выбора системы координат
Sergey Terehin
Не зависит от выбора системы координат.
Фотоны в любой системе отсчета движутся со скоростью света.
Дмитрий Цыганов
Я знаю эту чушь уже давно
не больше скорости света
Дмитрий Цыганов
Я знаю про этот тупой примитив уже давно
У тебя корабль летит видимо относительно земли с такой скоростью, но только нафиг он нужен если фотоны в любом случае будут только со скоростью 300 лететь. Это не потому что у фотонов на спидометре стрелка зашкаливает и больше 300 они не разгоняются, а потому что пространство - время так устроено, фотонам как то пофиг на то что нам "кажется" что они летают со скоростью 300, они этого не чувствуют вообще
Ты даже элементарной СТО не знаешь, а такие вопросы про электроны задаёшь тупые, как будто все виноваты в твоей тупости лол да
Дмитрий Цыганов
Относительно чего у фотонов будет такая скорость
Про системы отсчёта писать не надо (что не зависит от выбора системы )
Вот вы идёте внутри корабля со скоростью V
И корабль летит со скоростью v1
Значит вы удаляетесь от Земли со скоростью ( v +v1 )
Для света тоже самое
Но будут несогласные Тупую теорию я знаю Это фантастика
И корабль летит со скоростью v1
Для света тоже самое
Дмитрий Цыганов
При этом источник света неподвижен внутри корабля