Естественные науки

Скорость света минус скорость движения в пространстве равно скорости движения во времени, т.е. жизни?

Залина Бекоева
Залина Бекоева
56 092
Нет, там более сложное сложение (или вычитание) движений. Пространство и время составляют четырехмерную систему координат. но ось времени - особенная, числа на ней мнимые. Математический аппарат простой, но надо уметь работать с мнимыми числами. Они очень широко используются в технических и научных расчетах, но, конечно, не в быту.
Теория относительности имеет дело с событиями, разделенными в пространстве и времени. Длина расстояния в этом пространстве-времени между событиями абсолютна и не может быть изменена (это расстояние, кстати, в теории относительности называется четырехмерным пространственно-временным интервалом между событиями или просто интервалом) . Если случившиеся с нами события разделены в пространстве и времени, мы двигаемся к ним и в пространстве и во времени, при этом чем большее расстояние мы проходим в пространстве, тем меньше нам надо двигаться во времени. Поэтому космонавт может лететь до ближайшей звезды по своему времени месяц, хотя звезда отстоит от нас на пять световых лет. Для оставшихся же на Земле звезда осталась на том же расстоянии, поэтому событие прилета космонавта к звезде для нас произойдет через пять лет его полета, по нашим наблюдениям.
Это, так сказать, объяснение на пальцах. Вообще же теорию относительности, как и большинство других теорий, невозможно понять без знания математического аппарата. Именно он отвечает на вопросы "почему".
Александр Смоленцев
Александр Смоленцев
97 779
Лучший ответ
Залина Бекоева Хоть кто-то понял, что я хотела сказать.
***n@rgiz*** Abdr@hmanova Кrab, ось времени. на которой числа мнимые--это ось, где сплошь нули.---ооооооо.Называется осью Духа.Символ мироздания математически вычерчивается в православный крест.( Да.Не ужасайтесь ! ))))..Жизнь зависит от действия души под управлением Живого Духа.На это размышление даётся время-век- на земле--каждые 12 лет.Тож всё вычерчивается в связи с числом 9 ( вершины квадраты с этим числом) и 3.( троица--для понимания жизни..).И это не мистика и не оккультизм.Бог -великий Ученый, всё творил по Слову ( звучанию-колебание волн), и по числу-- образовывая пространство и материю..
Поймём это, двинется человечество в глубь космоса- и дальше познавая Бога..)))))))))))))))
Данил Абаимов более мудрые изречения атеиста я еще не слышал и не читал!
спасибо Олег.
Нет. Чушь
Лика Ангел
Лика Ангел
90 937
нет, обьяснять долго...
Вопрос задала, как в воду дунула
Ардашка Керимбековна Говорится "пукнула" - из песни слова не выкинешь))
Конечно! Если марафонец бежит против вращения Земли, то умирает раньше, поэтому все марафоны устраиваются в сторону вращения))
это к Эйнштейну
Врятли...
Ты сама чтоли придумала? отними от 300000 км в сек 4 км в час )))) И че получится ?? Полный отсос получится )))
Че за Бред?
Shahnoza Orunbaeva Я не хочу больше общаться
Всей сложностью науки.
Хочу с землёю попрощаться,
Просто подняв руки.
Игорь
Игорь
549

Похожие вопросы