Естественные науки

Скорость света равна скорости времени, при остановке света время замедляется, что будет если свет пустить обратно?

Namik Yaliyev
Хаха, скорость времени-понятие условное, но время может замедляться или ускоряться, и то относительно разных участков пространства, согласно СТО, в зависимости от скорости и массы тела.
Наталья Горбунова
Лучший ответ
Время не имеет "скорости". Время - это абстрактное понятие, а не физический объект. Слово "скорость" к нему применимо только условно. Но даже и при этом - ты все говоришь наоборот. При повышении скорости полета замедляется скорость времени, и наоборот.
Это уже близко к вопросам многоуважаемого Карена Гуюмджяна ))
Карен, ты что ли?

Нет никакой "скорости времени", не выдумывай.
Олег Еретин
Херня какая-то безграмотная.
Девочка, не произноси умных слов, значения которых не понимаешь. только потому, что они длинные и красивые. (с) Птица До-до, Ископаемый дронт.

Впрчем это заразно, Amor omnibus idem тоже написал безграмотный ВЗДОР....
Аня Демакова
Сложно представить себе процедуру "пускания света назад",но дело в том, что время-это не просто какая-то координата как длина и не объект, у которого есть скорость как таковая. Время-это функция состояния, индивидуальная для каждого тел или группы тел. Эта функция зависит от относительных скоростей. То есть дело не в том, что двигаться быстрее света нельзя, просто если рассматривать скорость как отношение пути ко времени, то так как функция времени зависит от скорости, существует некий предел этой скорости. Нельзя пустить время назад, этого не понять пока относишься к нему как к чему-то глобальному, одинаковому для всего, как расстояние например, это нечто принципиально другое.
Михаил Штоль
для света, для его частиц фотонов время не существует. твой вопрос бессмысленный.
Лалка
Не "пустить обратно", а "обогнать" свет. Препод по физике говорил что если обогнать свет то время пойдёт назад. Так по формуле выходит.
Теория Эйнштейна хромает, ранее доказали уже перемещение суперпозиции атома на 30 км быстрее скорости света, недавно три атома телепортировали.

Наша физика это матрица (да, да, та самая) .

Мы рыбки в аквариуме, физики нарушают законы, очень интересно что будет в итоге.

Нет никакой ложки (С) =)