Естественные науки
На какой длине уч-ка будет складываться скорость света со скоростью движения источника света ?
Длина участка не влияет. Важно, чтобы и движущийся источник и сигнал были для наблюдателя в одной с ним системе отсчета, тогда расстояние между источником и сигналом для этого наблюдателя рассчитывается по сложению их скоростей относительно этого наблюдателя
Alexey Alexey
Глупость. Впрочем, для В. Иванова в самый раз.
1. скорость - понятие мгновенное, никаких "длин участков.
2. эффект Доплера прекрасно объяснен у Перельмана на примере отправления писем из поезда.
3. "допплер" - не релятивистский эффект.
4. так где извинения за твою клевету на Гарри Гудини? Соврал и в кусты?
При длине уч-ка (ученика) "Дубина Стоеросовая": скорость света со скоростью движения источника света не суммируется ни в какой ситуации - на этом факте базируется Теория Относительности, ради истолкования его она и была разработана.
Джемал Болатаев
Если не разбираешься, то зачем лезешь в ответы?
Israil Aliyev
Дурак набитый ты, Ёлкин! ПРИДУРОК ИВАНОВ же понимает твою фразу "рассчитывается по сложению их скоростей относительно этого наблюдателя" как "суммируются арифмкьически, 2+№" и пишет свои вопросы именно ДЛЯ ЭТОГО."
Участки не имеют значения. Эффектьа Допплера не понимаешь ты, какое отношение эффект Допплера имеет "скорости пешехода в поезде"?? Ты - ДЕБИЛ?
Впрочем понятно, что ДЕБИЛ
Ну и главное. Ты можешь вопить свои уже ФАШИСТСКИЕ вопли сколько угодно - формула сложения скоростей Лоренца - СТРОГО ПРОВЕРЕНА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО.
Так что - утрись, придурок.
И, кстати, формула выведена ЛОРЕНЦЕМ, который никогда евреем не был, как бы тупому ЛЖИВОМУ ФАШИСТУ ВЛАДИМИРУ ИВАНОВУ этого бы не хотелось
Впрочем понятно, что ДЕБИЛ
Так что - утрись, придурок.
Ольга Суханова
ДЛИНА ВОЛНЫ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ (ЭТО НА ВЕРЕ ОДНОЙ ЛИШЬ
"Уч-ков" два: тот, на котором источник излучает и тот, на котором приемник принимает излученное.
Берешь произвольную ИСО и учитываешь в ней обе скорости для рассчета доплеровского смещения.
Скорости не складываются, а то, что "складывается" подобно числам - это не скорости, а быстроты для одномерной задачи. Но быстрота света в вакууме бесконечна.
А на любом)) Но в резудьтате все равно получается скорость света.
Ольга Суханова
Опять не прав ты и Замятин
У Елкина Игоря правильный ответ ( а по поводу длины уч-ка написал
специально, чтобы запутать )
Это элементарно, кто не понимает? Кому надо объяснить?
Ольга Суханова
На простом примере можно объяснить
Только будут лепить про какие- то нелепые ( якобы правильные опыты )
но не знают точно эти "чудики " про допустимую погрешность измерения