Танюся Власова

почему солнце так долго светит

Кс
Ксюша

Этож хорошо. Главное - ничего не трогать.

Taтьяна Волкова

Это с твоей точки зрения. С точки зрения Солнца, у него нормальная продолжительность жизни - пока хватит запаса легких элементов, прежде всего водорода, для термоядерной реакции.

Дмитрий Кислов

И почему так мало греет?

Alex

Потому, что Бог велел светить солнцу на правых и не правых...

Ар
Артур

я точно не помню, но вроде, из-за того, что у него большая масса, а также из-за специфических ядерных реакций на его поверхности, и ещё, вроде, потому что оно относится к классу звёзд на опредённой стадии развития, предшествующей угасанию

Димитрий Бобров

Считаешь, что Солнце долго светит? Но благодаря только его малой массе. Все другие причины имеют ничтожный вклад.