На
Надежда

Можно ли снести половину дома соседа если он не живет там?

Дом из 2 частей (барак) во второй половине никто не живет и она разваливается и тем самым тянет нашу половину! там прописались кто то но лишь ради прописки! можно ли как то и на каком основании снести ту половину?

Роман Комаровский

можно, только потом придётся восстанавливать. вот сосед обрадуется

Юрок Сергеевич

Да если бы и жил, какая разница. Снес всем на радость и все.

Николай Грушин

нет уж, это не твоя собственность, как уж ты так пойдешь и снесешь чужое

Максим Нееми

Можно только на основании решения суда о том, что его половина ветхая, непригодна для проживания и грозит обвалом.

Nikita

нет нельзя, только при наличии договора купли продажи половины дома с отметкой под снос!