Анна Лобко

если есть свидетельство могут снести дом???

Добрый день! Возник такой вопрос: кирпичный дом 5 этажей 4 подъезда св-во на руках НО он состоит в "черном списке самостроев" администрации, дом стоит уже 2года почти полностью заселен и функционирует (жильцы уже год платят за ЖКХ) . Мы хотим купить там квартиру на 2 этаже но опасаемся что дом снесут хотя св-во на руках. Каковы шансы на снос?? ? И еще такой может глупый вопрос: если будут сносить снесут весь дом или все этажи выше второго этажа???

Sh
Shamshod

снесут только первый этаж, потому что незаконно захватил государственную землю. все остальные не тронут. воздух ничей

Алёна

Снесут. Назначение земли не соответствует. ДОм принят как ИЖС а не как МКД.