Андрей Осокин

как разделить дом на два собствеика (на два свидетельства) , пока одно свидетельство и один собственник.

Рамазан Садыков

Собственник может продать или подарить долю в праве собственности.

Азамат Аликулов

если он согласится
если не согласится, тогда, как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифорычем

Мария Горбачёва

Один собственник должен подарить постороннему человеку 1/2 доли. . Вот два собственника образовалось? Или вы имеете ввиду получение второго свидетельства на этот объект в ЕГРП на имя Второго собственника с указанием доли ??

Надежда Морозова

С какой стати разделить.... Это только если собственник согласится вам подарить часть своей недвижимости, тогда да, это оформляется юридически и росреестр выдает вам свидетельство каждому свое. на его ФИО согласно доле в недвижимости...

Галина Алтухова

долю для продажи реально выделять не обязтельно