Андрей Шитиков

раздел квартиры если собственник свекровь

Дмитрий Дубровин

Нет оснований делить имущество у невестки со свекровью.
При разводе бывшие супруги могут делить совм. нажитое в браке имущество.

Ася

никак - собственник свекровь, или с её согласия.

Дмитрий Индюков

на чужой каравай рот не разевай

Мария Мартиросян

Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом: продать, подарить, завещать.. . В Вашем случае собственник квартиры свекровь, это её имущество. Невестка вправе распоряжаться только своим имуществом, а не чужим. Нельзя делить чужое имущество, квартиру свекрови или соседа. Но можно стать собственником имущества, это никому не запрещено. Для этого необходимо всего лишь купить квартиру или несколько квартир. И тогда делите их.

Олег Сапожников

Поставьте себя на её место, вы тоже будите свекровью....

Евгений Б

Ответ в вашем вопросе. Вы можете разделить мой счет в банке? Нет, потому что он мой. То же и с квартирой.

Анаттолик Короткевич

Оф-фигеть!! ! У своих родителей делите.
Бедная женщина - сына подонка и дурака вырастила

Сергей Резанов

пополам, если делить надумает свекор. Дети, зятья, невестки, внуки и прочие ззахребетники в разделе не участвуют.