Анатолий Быков

при раздели имущество со свекровью

при раздели имущество со свекровью и братом мужа , мы будем пересекаться с ними в доме?? (дом у нас частный и большой , с двумя выходами) каждому из них положено 1/3 части дома.

Тина

через суд их заставить уходить из дома? интересная постановочка))))

На
Наталия

Как сами решите, так и будет.

Оличка

да, потому то соседи. можете отгородить ся стеной, но пересекаться будете

Инна

Это не юридический вопрос.

Женя

Еще как будете! И конфликтов вам не миновать.

Johnny

Когда умер мой муж, я со свекровью после похорон не пересекалась, Кому чего и как отдала, меня до сих пор не интересует

Ло
Лола

Смотря что вы имеете ввиду под "разделом" имущества. Если выделение части в натуре, то пересекаться не будете. Но, выделить в натуре часть дома, достаточно проблематично.
Если имущество еще не поделено, и будет поделено в частях как вы написали. То между вами (вы с мужем, свекровь и брат мужа) может быть заключен договор конкретного пользования, в котором пропишется какие помещения будут находится в пользовании каждого из сособственников. В этом случае вы пересекаться тоже не будете.