Юля Матесова

раздел имущества при разводе.

Такая тема
В общем моя мать купила отчему тачку
В суде доказали что она её как бы покупала и машина должна быть её
Тык вот
Машине 7 лет и она как говориться не новенькая (машина Chrysler 300C )
По идее она же покупалась новая с салона
А возвращается после эксплуатации 7-ми летней
Возможно потребовать новую? в каком состоянии она была и приобретена

Вячеслав

вообще имущесто, приобретенное в браке, делится пополам. Машина ваша 7-летней давности не исключение, а новенькую тачку вам никто не подгонит

Оксана

Потребовать безусловно можно. Но получить ту, которая уже есть.

Екатерина

Нет, так не возможно. 7 лет а/м пользовалась семья.
Раз в суде доказали что она её как бы покупала и машина должна быть её, то получите то, что есть на дату развода.
Странно.. . Как Вам это удалось доказать.. . Наверно ответчик-отчим признал иск.. .

А что если взыскать за 7 лет потерянной жизни!?

Ан
Антон

а делиться должна пополам - одному машина, другому половина стоимости на момент рассмотрения дела судом

Алла

с кого потребовать?

всё делится )оценивается) по состоянию на дату развода