Сергей Лобанов

Как разделить коммунальные счета между собственниками?

Станислав Бушев

никак, они не делятся

Сергей Ершов

Только заключив самостоятельый договор, подразумеваются собственники дольщики. Что такое право у них есть прописано в постановлении о порядке предостовления ком услуг, #354

Дмитрий Гужва

Легко при согласии обоих собственников - написать заявление с просьбой выписывать вам раздельные ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Или в суде просить то же самое. А счетчики на воду и электричество будете ставить отдельно каждому?

Лилия Такаева

счета на оплату можно поделить
достаточно заявление в УК

Андрей Шушлебин

лицевые счета делить вам никто не даст, закон о ликвидации коммуналок. Вам проще разъехаться чем пытаться сделать коммуналку и мучиться.

Anton V. Merkulov

Или добровольно ( пишите заявление) или в судебном порядке ( вернее ) делите платежные документы. . Очень " модно" последнее время..