Татьяна Сущевская

Если нельзя разделить счета между собственниками, как определить порядок пользования кв?

Сособственники не дают нормально жить в комнате, постоянно заходят, пользуются вещами, "наводят свои порядки". Разговоры по-хорошему не привели ни к чему, терпим уже год. Как отделить наконец "свое" от "чужого"? На кухню не дают ставить даже свою мебель.. . что делать? Как добиться разрешения установить замок на комнату? Нам принадлежит 1/3 кв

Екатерина Акимушкина

Можно все-и порядок внесения платежей за квартиру определить и порядок пользования квартирой. В судебном порядке.

Constantin Tugui

Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и разделить платёжки за ЖКУ.
А вот отделить "свое" от "чужого" и запретить пользоваться своими вещами не получится и суд не поможет.

Даниил Малахин

порядок пользования можно определить в суде

Лариса Близнякова

Сначала нужно разобраться что у вас. Если доля, значит все дольщики считаются хозяевами. А право пользования определяется через суд. Но т. к. у квартиры в долях не прописано какой именно частью квартиры владеет каждый дольщик, это проблема. Советую разъезжаться.

Виктор Переездов

В судебном порядке определяется режим пользования квартирой - за вами закрепляется комната примерно соответствующая 1/3 доле жилой площади квартиры. . В суде же делятся платежные документы. . Фактически получается коммунальная квартира с правом на 1/3 в МОП. . См ст. 41,42,43 ЖК Рф..