Ка
Катюша

Где можно взять заявление в суд по разделу ФИНАНСОВОГО счета по оплате коммунальных услуг?

Что бы например приходило 2 платежки, я платила за одну, а сосед по квартире за другую

Юрий Юрченко

Некоторые общие и наиболее встречающиеся образцы исков имеются на сайтах судов. При этом готового "типового" заявления по вашим исходным данным, на мой взгляд, вы не найдете. В любом случае придется формировать позицию для обращения в суд с учетом Вашей конкретной ситуации.
Но если у Вас нет юридического образования и навыков участия в судебных заседаниях, советую обратиться к профессиональному юристу.
Удачи!

Михаил Яндулов

Лицевые счета не делят с 2005 года ! 🙂 Обращайтесь в суд с иском о разделении платёжных документов ( квитанций об оплате ) !

Оксана Максименко

Образцы исков есть в суде. Ищите похожее и переделывайте под себя.

Татьяна Сафрина

У юриста или адвоката в Вашем городе

J*
Julia ******

Нормальная УК сама делит. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Мухтар Абу Али Сулеменов

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. примерно;

об определении порядка пользования жилыми помещениями, об определении порядка и размера участия в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и обязании совершить определенные действия. http://yuristy.do.am/publ/iskovoe_zajavlenie_o_razdele_licevogo_scheta/1-1-0-10