Возбуждения Регулятор

Оплата коммунальной услуги ОДН

Уважаемые юристы напишите нормы закона в которых указано как рассчитывается услуга ОДН дело в том что поставщик услуг производит рассчёт исходя из жилой площади, в газете указано что рассчёт должны производить исходя из площади места общего пользования. на площадке горят всего три лампочки платить за это заставляют как будто они 52 часа в сутки горят

Наташа Бочарова

В соответствии с Правилами предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года и вступившими в силу с 1 сентября 2012 года, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.

Алексей Жуков

В соответствии с Правилами предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года и вступившими в силу с 1 сентября 2012 года, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме До вступления данных Правил в силу начисления производились исходя из количества граждан, зарегистрированных в квартире

Andrey Agafonov

Сюда еще входят расходы электроэнергии на подъем лифта (если он есть) , на качание насосов с водой и канализацией, фонарь у подъезда, у нас даже перенесли подпитку фонаря во дворе на дом.