Гульнара Пронина

Долг по коммунальным платежам. Как пересчитать и разделить на других собственников, если я там не проживаю?

В ближайшее время собралась заграницу, а тут случайно увидела, что на мне висит долг за коммуналку. Разделили его на всех членов зарегистрированных в доме, хотя в доме я не проживаю более 7 лет. К сожалению, предоставить регистрации с места пребывания за всё это время я не могу, но могу предоставить справки с места работы и школы ребенка, что школа и работа находятся в другом регионе. Куда мне обратиться для перерасчета долга? Что для этого нужно предоставить? Родственники не против конечно, чтобы с меня сняли долг и поделили на проживающих там.

Александр Анисимов

Можно быть зарегистрированным в одном месте, а работать и возить в сад в другое место, это еще ничего не доказывает, так многие и живут. Сады тоже берут - где придется, где дают, многие работу находят не в своем районе.
Раз родственники не против чтобы с вас сняли долг, вот пусть и поделят между собой и оплатят долг, вы спокойно сможете уехать за границу. Только попросите родтсвенников по-хорошему, сделать это сейчас, потому что ВАМ это надо. Вознаградите их чем-нибудь за это. )
А для перерасчета долга обращайтесь в упралвяющую компанию, долг же за коммуналку перед ними, они и пересчитают, разделят..

Фр
Фрррррррррр

никуда счет делится на всех

ДА
Денис Александрович

Может что-то посоветуют в бухгалтерии вашего ЖЭУ

Сергей Маштаков

Если там не живёте, так регистрируйтесь там, где реально живёте.
А с этого места выписывайтесь.

Jourando Di Vix

Разделили вам по решению суда. Иначе невозможно. Вряд ли родственники согласны, иначе не подавали бы на раздел. И нет подтверждающих документов. А кто собственник?