Антон Костров

коммунальные платежи?

Мы получили 4-х квартирный дом с соседями в частное пользование и отказались от коммунального обслуживания, так как квартиры все приватизированные, земля отдана в наше пользование свет, газ, воду дела сами и оплачиваем по счётчикам, до этого мы не платили не чего но уже 2 месяца приходят квитанции хотя договора мы не заключали в праве ли мы отказаться от тех обслуживания? хотелось бы со ссылкой на какой нибудь закон

Анастасия Чекаленкова

можете ничего не платить, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ, самозащита гражданских прав
посылайте всех на 3 буквы, т. е. в суд

Андрей Стишуков

что значит получили в частное пользование? ваш дом не м. б. признан частным, так как по тех. паспорту мкд вы скорее всего идете как многоквартирный дом, у вас не коттедж же. . .отказаться от ком. обслужиания, это значит перейти на непосредственное управление! ! !а непосредственное управление м. б. только согласно протокола собрания собственников. этом случае вы за свет, воду, газ, отопение платите ресурсникам напрямую. а если вам приходят квитанции на тех. обслуживание, то значит у вас в протоколе собрания собственнико это было отражено. Вы проводили собрание собственников, чтобы управлять домом самим? читайте жилищный кодекс рф, если это в россии.... ст. 161 по моему. в конце концов, что вам мешает обратиться в ту компанию, которая вам выставляет квитанции за тех. обслуживание? пусть покажут документ, который дает им право выставлять квитанции.