Лила Солопова

кто платит коммунальные платежи?

Сняла квартиру, платежи ком. на мне. Пришел счет за предыдущий месяц, где ещё было отопление, хозяйка квартиры сказала чтобы я оплатила счет, а когда буду съезжать то за меня следующий заплатит. Вопрос, обязана ли я платить за других? Тем более что отоплением я не пользуюсь, а заплатить должна, и должна ли я платить за жилищные услуги, ремонт, уборка и т. п. ? Как сказать хозяйке об этом, да так чтоб конфликт не произошел. По всем счетчикам я платить не отказываюсь.

Ольга Трушкова

если сняли квартиру после отопительного сезона то не обязаны за это плати
если застали то только за те дни что пользовались
это в кодексе прописано почитайте,

Дмитрий Сложеникин

Это у вас всё в договоре найма должно быть написано. Если там только по счётчикам, то только по счётчикам. Если всю квитанцию, то всю квитанцию.

Max Gusev

См. свой договор с хозяйкой. Что там на этот счет записано?

Татьяна Мордвинова

Конечно всё должно быть прописано в договоре.