Ni
Nikto

Если дом приватизирован, то его могут снести и построить торговый центр или еще что-то?

Наталья

запросто.. .

в Сочи вон, под грёбаную олимпиаду сколько людей повыгоняли.. .

Михаил Никулин

Под торговый центр - нет, только в исключительных случаях для государственных или муниципальных нужд ( ст. 49 ЗК РФ ) !

Юлия Фалеева

Могут, но только с Вашего согласия. Вы получите компенсацию, достойную сносимого дома и заявленную Вами, либо новое жильё, не хуже и не меньше по площади сносимого дома.

Оксана Абдулова

"Еще что-то", смотря что. А вот торговый центр, то не могут. Частные дома сносят только в том случае если они мешают общественным интересам. Не думаю что торговый центр соответствует общественным интересам, хотя пути Господни неисповедимы. В любом случае, как уже выразились другие, собственник имеет право потребовать предварительную и соразмерную компенсацию.

Акылбек Калчаев

могут но за деньги. Дома не приватизируют он и так ваш.

Юрий Юрий

Могут, но всех жильцов дома обеспечат квартирами, пропорционально площади, ими занимаемой.

Светлана Янькова

У нас все могут.