Константин Моленов

Можно ли на приватизированной земле снести старый узаконеный гараж по праву наследования и построить новый по тем же рал

У меня есть участок с домом и хоз постройками. Я собираюсь его приватизировать. На участке имееться старый гараж (узаконеный по праву наследования) изношеный на 75%, но он построен с отступом 30см. от границы с соседом. Я хочу его сломать и в тех же размерах и на том же месте построить новый, а сосед сказал, чтоб я отступила 1 метр или он обратиться в суд. Как мне поступить? Как добиться постройки гаража на томже месте? Заранее спасибо.

Но у меня старый гараж стоит на этом месте лет 20 и он узаконеный. А если я документы сделаю не как постройку нового, а оформлю как реконструкцию старого.???

Анастасия Анисимова

Сносите старый гараж и стройте новый не ближе 1м от границы между соседними земельными участками ( СНиП - 30-02-97 ) ! Требования соседа вполне законны ! " Повторять " размеры старого гаража вовсе не обязательно !

Мария Таранова

сосед прав абсолютно. Вы не имеете права строить ближе метра к меже

Александр Соколов

сосед прав необходимо отступить 1 метр