Инга Хоюр-Оол

реки на которых расположена казань

В.
Валентин ...

Казанка и Волга.
Трудно на карту посмотреть?

Елена Шишканова

Есть еще Булак (тат. Bolaq, Болак) — протока, соединяющая озеро Нижний Кабан с Казанкой в городе Казань. Заканчивается около Казанского кремля у Площади Тысячелетия. Название произошло от устаревшего татарского слова «болак» , означающего «небольшая речка» . (Википедия) .
Со словом "протока" могу поспорить: ведь тогда и Нева - по сути, такая же "протока"?

Денис

Казанка, Волга

Валентина Шшшшшшшшшш

Казань- крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки.

Владимер Процан

Конечно Казань и Волга.