Иван Гришанов

гороскоп на январь и февраль для дев

Мария Косовская

Вероятнее всего, январь 2013 года у Дев будет складываться не так, как они предполагают и хотят. Если вы намерены именно в этом месяце поставить точку в каких-то делах, то открывшиеся обстоятельства помешают вам сделать это. Инициативы представителей вашего знака вряд ли покажутся кому-то интересными и заслуживающими внимания. Если вы хотите во что бы то ни стало начать их реализацию прямо сейчас, то главной задачей станет поиск единомышленников. В таком случае постарайтесь сразу произвести благоприятное впечатление, подумайте, как устроить презентацию своих идей наилучшим образом – с экспромтами у Дев в этот период немного туговато.

В январе чрезвычайно важно уделять особое внимание отношениям с окружающими. Нужно принимать все меры, чтобы наметившиеся размолвки не превратились в тяжелый и затяжной конфликт, который в итоге лишит вас покоя и стабильности. Связано это с тем, что люди, реакцию которых вы успели хорошо изучить, станут реагировать на ваши слова и поступки непредсказуемым образом, возможно, излишне эмоционально. Не исключено, что именно вы спровоцируете их на это.

В личной жизни одиноких Дев не предвидится крупных изменений, обстановка стабильна, хотя и не всегда полностью предсказуема. События в жизни семейных представителей знака, их настрой зависят в немалой степени от того, насколько благополучно у пары обстоят дела с финансами. Если они «поют романсы» , то без конфликтов и терзаний вряд ли удастся обойтись. Кроме того, возможно взаимное непонимание, связанное с тем, что вы неправильно поймете намеки и недостаточно прозрачные высказывания партнеров. На протяжении января людям вашего знака удастся успешно приучать своих детей к режиму дня, регулярному, а не хаотичному приему пищи, прививать навыки, укладывающиеся в рамки понятия «здоровый образ жизни» .

Для очередных трудовых свершений обстановка не слишком благоприятна. Во-первых, у вас сейчас немного не тот настрой, чтобы думать о покорении профессиональных вершин. А во-вторых, вышестоящее начальство именно в лице добросовестных Дев постарается найти козлов отпущения, которые выполнят работу «за себя и за того парня» , т. е. едва ли не за весь коллектив, успешно отметивший праздники. С руководством в январе вам будет сложновато найти консенсус, что делает обстановку еще менее комфортной и не располагающей к энергичным действиям. Если вы сами занимаете пост начальника, велика вероятность отклонения от намеченного вами сценария развития событий, если вы самоустранитесь от полного контроля над ними. Вряд ли удастся начать новые крупные дела, ведь со старыми так просто покончить не удастся.

А вот с запасом сил, самочувствием у Дев в начале 2013 года все будет обстоять очень даже неплохо. Звезды не готовят никаких неприятных сюрпризов, да и сами люди, родившиеся под таким созвездием, никогда не плошают, почувствовав что-то неладное. И все же стоит уделить немного больше внимания органам дыхания: они сейчас наиболее уязвимы.