Анатолий Алексеев

почему туман образуется по ночам или рано утром

Татьяна Сущевская

Падает температура воздуха.
Как следствие, растёт относительная влажность.
Как только она перевалит 100%, в воздухе образуются микрокапельки тумана.
В ясные ночи к тому же бывает безветренно. Так что туман до рассвета не развеивается.

И*
Иван *скарабей* Жучков

теплый воздух от туда где уже греет солнце прилетает туда где еще нет и влага начинает "выпадать из раствора"

Кр
Кристина

Потому что температура падает

Же
Женя

капельки тумана - это вода, утром, находясь на листиках, она испаряется, ну а ночью образуется.

Ирина Морозли

Туман - это конденсат и образуется он также по типу любого конденсата. Когда поверхность чего-либо охлаждается на нём собирается вода . В данном случае t поверхности земли понижается сильнее, чем t воздуха...